vivo手机如何查看手机应用使用数据流量情况

 时间:2026-04-23 18:12:09

1、打开手机设置,点击“移动网络”进入设置页。

vivo手机如何查看手机应用使用数据流量情况

2、找到“流量管理”,点击进入。

vivo手机如何查看手机应用使用数据流量情况

3、点击“流量详情”,进入流量详情页面查看。

vivo手机如何查看手机应用使用数据流量情况

4、现在你就可以看到数据流量的使用情况了,有没有恍然大悟的感觉!

vivo手机如何查看手机应用使用数据流量情况

  • 如何查看vivo手机的移动流量使用详情?
  • VIVO手机如何查看流量详情
  • vivo手机怎么打开且查看流量使用详情
  • vivo手机怎么查看软件的流量使用情况
  • vivo手机怎么设置应用不能使用流量
  • 热门搜索
    运动会投稿100字 初一英语知识点 羊肉的功效与作用 青风藤的功效与作用 金匮肾气丸的功效与作用 环境保护知识竞赛 exist什么意思 绿茶有什么作用 三七花的作用 石膏粉的功效与作用