Ios13系统怎么设置电池的百分比

 时间:2026-04-23 02:13:37

1、在手机桌面上找到设置选项,并点击打开设置。

Ios13系统怎么设置电池的百分比

2、在打开的设置界面中,找到电池选项,并点击进入。

Ios13系统怎么设置电池的百分比

3、在跳转的电池界面中,找到电池百分比开关,并点击将其打开。

Ios13系统怎么设置电池的百分比

4、打开之后,电池的前方就会显示电池百分比的情况了。

Ios13系统怎么设置电池的百分比

  • iphone11怎么显示电池百分比ios13
  • 苹果11电池百分比怎么显示出来
  • 苹果13怎么不显示电量百分比
  • 苹果11怎么才能设置电池百分比显示
  • 苹果手机不显示电量百分比
  • 热门搜索
    如何解酒 如何考取教师资格证 如何写演讲稿 魔域5星副本怎么打 如何练出腹肌 路由器密码忘记了怎么重新设置 高铁旅游 电脑关不了机怎么回事 保险费怎么算 河南旅游局