腾讯视频如何更改手机号

 时间:2026-04-23 05:06:05

1、首先,在手机上打开腾讯视频app,在我的页面,点击【个人信息】。

腾讯视频如何更改手机号

2、在个人信息的页面里,点击【手机】。

腾讯视频如何更改手机号

3、点击【帐号所绑定的手机号】

腾讯视频如何更改手机号

4、点击【更换手机号绑定】

腾讯视频如何更改手机号

5、然后在更绑手机号前需要先使用当前绑定的手机号获取验证码,输入收到的验证码后完成验证,点击下方【确定】

腾讯视频如何更改手机号

6、进入页面后,先输入需要换绑的手机号码,再点击获取验证码,收到验证码填入验证无误后,点击下方【确认绑定】就可以了。

腾讯视频如何更改手机号

  • 京东特价订单记录信息怎么查看
  • 喜马拉雅极速版怎么解除账号冻结
  • 密马游戏交易怎么进行申请视频认证
  • 腾讯视频如何进行实名认证
  • 微信不能领红包显示账号异常
  • 热门搜索
    快手怎么了 泰国旅游签证 陕西旅游 上海旅游景点 感冒可以吃什么水果 怎样可以丰胸 空腹可以吃饭吗 小宝宝拉肚子怎么办 挂科了怎么办 成都市内旅游景点