安卓手机如何备份系统内核和内置recovery文件

 时间:2026-04-30 02:05:16

1、进入recovery,(官方的rec可能不支持),可以用音量+-上下移动,电源键确定,选择备份和恢复或“backup and restore”,支持触摸的rec可以直接选择。

安卓手机如何备份系统内核和内置recovery文件

2、选择备份或backup,就行对系统的备份。

安卓手机如何备份系统内核和内置recovery文件

1、备份成功后重启手机,打开sd卡内名为clockworkmod的文件夹--backup--2015-xx-xx.xx.xx.xx(备份的日期),内核和内置的recovery文件就都在里面了。

安卓手机如何备份系统内核和内置recovery文件

  • 红米k30pro怎么调屏幕刷新率
  • 小米手机OEM解锁
  • 怎样查看小米手机里安装的应用哪些是32位的
  • 如何解除手机bl锁
  • 怎么绑定MT论坛的账号
  • 热门搜索
    电视怎么投屏 抓饭的做法 腌酸菜的做法 五香花生米的做法 微信怎么群发 啤酒鸡翅的做法 蚂蚁上树的家常做法 酵怎么读 松茸的做法 紫薯的做法大全