苹果12怎么开启辅助触控

 时间:2026-04-23 16:15:13

1、第一步:打开苹果12的设置,点击“辅助功能”选项进入!

苹果12怎么开启辅助触控

2、第二步:在辅助功能页面,点击“触控”选项进入!

苹果12怎么开启辅助触控

3、第三步:在触控页面,点击“辅助触控”选项进入!

苹果12怎么开启辅助触控

4、第四步:在辅助触控页面,打开“辅助触控”开关即可!

苹果12怎么开启辅助触控

  • 苹果手机侧边按钮怎么使用
  • 苹果6侧边开关如何设置
  • 苹果13promax时间如何设置成24小时
  • iPhone11锁屏后控制中心怎么关闭
  • iPhone14如何设置开启按下侧边按钮使用siri
  • 热门搜索
    炒西兰花的家常做法 口号大全霸气十足 音效大全 怎么发淘宝链接 花样馒头的做法大全 挽回爱情的方法 议论文论证方法及作用 三句半台词大全爆笑 最好吃的泡面 勾股定理证明方法