怎么用美图秀秀APP关闭视频原声

 时间:2026-04-23 03:18:04

1、打开美图秀秀APP首页,点击首页中的“视频剪辑”,导入要关闭原声的视频。

怎么用美图秀秀APP关闭视频原声

2、进入视频剪辑页面,点击下方“音频”。

怎么用美图秀秀APP关闭视频原声

3、进入音频编辑页面,点击视频虚救条前面的原声。

怎么用美图秀秀APP关闭视频原声

4、这样视频原声就注各被关王败始闭了。

怎么用美图秀秀APP关闭视频原声

  • 怎样用美图秀秀把视频的声音去掉
  • 如何使用美图秀秀软件关闭视频原声
  • 美图秀秀怎么给视频添加音乐
  • 视频剪辑时如何消除原声
  • 美图秀秀怎样才能配音
  • 热门搜索
    油酥烧饼的做法 电脑怎么调亮度 云吞面的做法 鸽子汤做法 泡菜的做法大全家常 酥饼的做法视频 豁怎么读 自我评价怎么写 白吉馍卤肉的做法 厄怎么读