iphone我的名片不是本人

 时间:2026-04-22 05:17:38

1、点击通讯录选项

打开设置,点击菜单的通讯录选项。

iphone我的名片不是本人

2、点击我的信息选项

点击选择通讯录界面的【我的信息】选项。

iphone我的名片不是本人

3、选择本人信息

选择信息列表内的本人信息选项。

iphone我的名片不是本人

4、切换我的名片

选择信息后切换成我的名片。

iphone我的名片不是本人

  • 苹果通讯录怎么恢复我的名片
  • 苹果手机我的名片怎么修改
  • 苹果手机通讯录有些联系人名字是粗体怎么办
  • 苹果通讯录如何恢复我的名片
  • 苹果手机跟踪通知有什么用
  • 热门搜索
    刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃 怎么共享别人的打印机 周公解梦大全原版 韩国电影大全 怎么挽回男朋友 科学减肥的最好方法 好吃的 ez怎么玩 六年级上册口算题大全 塑料瓶手工制作大全