QQ怎么禁用文件共享功能

 时间:2026-04-27 01:32:19

1、打开电脑中的QQ,输入账号和密码,然后登录

QQ怎么禁用文件共享功能

2、登录之后点击箭头所指的图标

QQ怎么禁用文件共享功能

3、然后我们点击设置

QQ怎么禁用文件共享功能

4、点击左侧最下面的小箭头

QQ怎么禁用文件共享功能

5、然后找到文件共享并点击

QQ怎么禁用文件共享功能

6、我们选中禁用文件共享功能

QQ怎么禁用文件共享功能

7、也可以选择不再接收文件共享提醒

QQ怎么禁用文件共享功能

  • QQ2019如何禁用文件共享功能
  • QQ怎么关闭文件共享功能 如何禁止文件共享
  • 怎么禁用QQ文件共享功能
  • qq文件共享功能是什么意思 怎么实现文件共享
  • 怎样禁用文件共享功能
  • 热门搜索
    特朗普是什么党派 田螺的血是什么颜色 clerk是什么意思 怎样腌制糖醋蒜 无责任底薪是什么意思 xd股票是什么意思 女孩什么时候来月经 健康管理师有什么用 大跌眼镜是什么意思 养殖场起名