初一学生沉迷手机怎么办

 时间:2026-04-23 04:02:46

1、打开设置,点击健康使用手机。

初一学生沉迷手机怎么办

2、进入页面,点击开启。

初一学生沉迷手机怎么办

3、进入页面,点击孩子使用。

初一学生沉迷手机怎么办

4、在页面中,点击确定。

初一学生沉迷手机怎么办

5、进入页面,点击可用时长。

初一学生沉迷手机怎么办

6、进入页面,点击添加可用时长。

初一学生沉迷手机怎么办

7、进入页面,点击设置每日可用时长,即可防迷手机。

初一学生沉迷手机怎么办

  • 黄花菜韭菜炒鸡蛋
  • 莲子排骨粥怎么做
  • 养宝宝的10种省钱攻略
  • 道君原创的神仙鞋子,鞋子的颜值也太高了吧!!
  • 山药红枣小软饼
  • 热门搜索
    塔防游戏大全 360影视大全下载 牙龈痛怎么办 汉堡包用英语怎么写 好词语大全 王安石的简介 额头长痘痘是怎么回事 暖暖视频免费观看视频大全 淮扬菜谱大全带图片 红线女简介