手机QQ如何写日志

 时间:2026-04-21 18:00:48

1、打开手机QQ,登录我们要发日志的QQ号码

手机QQ如何写日志

2、进入首页也就是消息页面后,选择右下角的动态

手机QQ如何写日志

3、进入动态页面后,选择最上一栏的好友动态

手机QQ如何写日志

4、进入好友动态页面点选我们漂亮的头像

手机QQ如何写日志

5、进入我们的空间主页面后,选择日志选项

手机QQ如何写日志

6、进入日志列表页面,选择右上角的写日志

手机QQ如何写日志

7、如果觉得还不够完美,暂时不想发送,可以放到草稿箱

手机QQ如何写日志

  • 家用电冰箱冷藏室结冰怎么办什么原因怎么解决?
  • 【爆炒牛头肉】简单做法
  • 哪些人适合使用睡眠治疗仪
  • 《胜利11人》球队训练攻略
  • 中药有效缓解口腔溃疡!
  • 热门搜索
    抽动症怎么治疗 有法令纹怎么办 脾湿怎么调理 长方体怎么画 律师怎么收费 照片大小怎么改到20k versace怎么读 营业执照怎么办 怎么查苹果序列号 霾怎么读