唱吧如何开启消息提示音?

 时间:2026-04-22 12:40:49

1、第一步:打开唱吧App我的页面,点击左上角【三横】菜单进入,如图所示。

唱吧如何开启消息提示音?

2、第二步:在菜单页,点击【设置】选项进入,如图所示

唱吧如何开启消息提示音?

3、第二步:在菜单页,点击【设置】选项进入,如图所示

唱吧如何开启消息提示音?

4、第二步:在菜单页,点击【设置】选项进入,如图所示

唱吧如何开启消息提示音?

  • 唱吧如何关闭消息提示音
  • 唱吧如何启用消息提示音
  • 唱吧设置消息提示音
  • 唱吧如何开启消息提示音?
  • 唱吧消息提示音如何关闭
  • 热门搜索
    牛奶果冻的做法 怎么打飞机 啜怎么读 荨麻疹是怎么引起的 怎么设置拍一拍 芒果怎么切 风的笔顺怎么写 卿怎么读 冷面的做法大全 舂怎么读