qq好友互动标识在哪里开启?

 时间:2026-04-28 21:49:26

1、打开手机qq,任意进入一个好友聊天窗口。

qq好友互动标识在哪里开启?

2、在聊天窗口中,手指向左滑。

qq好友互动标识在哪里开启?

3、点击“互动标识”右侧的【查看全部】。

qq好友互动标识在哪里开启?

4、下滑到页面底部,点击【查看标识规则】。

qq好友互动标识在哪里开启?

5、打开“展示好友互动标识”右侧的开关即可。

qq好友互动标识在哪里开启?

6、设置完成。

qq好友互动标识在哪里开启?

  • QQ如何设置好友互动标识
  • QQ好友互动标识怎样打开
  • QQ好友互动标识的种类
  • qq如何开启展示好友互动标识
  • QQ的标识如何开启
  • 热门搜索
    家庭烤肉的腌制方法 苹果手机怎么下载小说 锦旗感谢用语大全 炒莲藕怎么做好吃 七叶莲的养殖方法 冠琴手表质量怎么样 蜂蜜洗脸的正确方法 开机密码忘记了怎么办 奥特曼名字大全加图片 怎么查社保号