皮皮壁纸怎么设置QQ

 时间:2026-05-07 09:15:09

1、进入到APP壁纸播放页,点击“设为微信QQ皮肤”图标。

皮皮壁纸怎么设置QQ

2、进入皮肤详情页,选择应用于QQ,点击“设为皮肤”图标。

皮皮壁纸怎么设置QQ

3、进入权限开启界面,打开“无障碍”和“悬浮窗”权限。

皮皮壁纸怎么设置QQ

4、权限开启后,即可设置QQ皮肤。

皮皮壁纸怎么设置QQ

  • 皮皮壁纸怎么开启充电动画
  • 皮皮壁纸怎么设置微信皮肤
  • 皮皮壁纸设置的壁纸怎么取消
  • 皮皮搞笑怎么绑定QQ
  • 皮皮壁纸怎么设置锁屏
  • 热门搜索
    洛神花的功效与作用 红豆杉的功效与作用 预警机的作用 草寇的功效与作用 什么是骨髓炎 运动套装男 什么玉最养人 一曝十寒什么意思 阿胶的作用 香叶的功效与作用