滴滴出行如何切换语言

 时间:2026-05-10 17:07:50

1、打开滴滴出行并登录。

滴滴出行如何切换语言

2、点击左上角个人图标,选择设置。

滴滴出行如何切换语言

3、打开设置页面,点击切换语言,在这里可以进行中英文的切换。

滴滴出行如何切换语言

4、我们选择英语,单击右上角完成,点击confirm,保存成功,语言切换完成。

滴滴出行如何切换语言

5、以上是对滴滴出行如何切换语言的总结。

滴滴出行如何切换语言

  • 苹果手机怎么连接车上的蓝牙放歌
  • win10怎么还原win7主题样式
  • 剑侠世界3如何淬炼秘籍
  • 鬼泣5键盘设置
  • 和平精英隐藏技巧
  • 热门搜索
    ootd什么意思 win7怎么关闭休眠 如何提高阅读速度 教师如何关爱学生 穿越之快乐农夫生活 无线ap怎么用 农行怎么贷款 桑梓是什么意思 小孩玩的泡泡水怎么做 达令是什么意思