手机微信怎样打电话

 时间:2026-04-22 20:40:57

1、我们首先得在手机上下载一个微信,然后打开并登录。

手机微信怎样打电话

2、然后找到自己想要通话的好友,点击打开与好友聊天的界面。

手机微信怎样打电话

3、我们点击选择右下角的里面有一个加号的圆圈,如图所示。

手机微信怎样打电话

4、我们点击选择这里的“视频通话”,有人可能会说这是“视频通话“,不是 打电话,别急,看下去就知道了。

手机微信怎样打电话

5、在这里我们可以看到有两个选择,一个是“视频通话”,还有一个是“语音通话”,我们点击选择“语音通话”。

手机微信怎样打电话

6、这里我们可以看到电话已经拨通了,等待对方接受就可以打电话了。

手机微信怎样打电话

  • 有对方微信号却加不了
  • 连信怎么设置不让陌生人看好友圈
  • 连信怎么查看通讯录好友
  • 微信怎么查看版本号
  • 怎样打开附近密友语音接听模式
  • 热门搜索
    微信黑名单怎么恢复 ppt模板怎么做 增幅怎么算 速腾怎么样 运动鞋怎么洗 每公里油耗怎么算 win7安全模式怎么进 舌尖发麻是怎么回事 怎么能减肥 魏延怎么死的