支付宝转账限额是多少

 时间:2026-04-23 12:21:36

1、打开支付宝软件界面, 点击上面的转账。

支付宝转账限额是多少

2、在转账界面, 点击上面的三个点。

支付宝转账限额是多少

3、在弹出的菜单里,点击我的客服。

支付宝转账限额是多少

4、在我的客服界面, 点击转账到银行卡的限额是多少。

支付宝转账限额是多少

5、最后可以查到限额是单笔5万元、单日20万元。

支付宝转账限额是多少

  • 支付宝限额设置在哪里解除?
  • 支付宝限额怎么解除
  • 支付宝因转账过多被限制怎么办
  • 支付宝限制支付怎么解封
  • 支付宝怎么解除限制转账
  • 热门搜索
    爱的繁体字怎么写 毕业证丢了怎么补办 西兰花怎么洗 鸡眼是怎么形成的 美的空调怎么样 健康状况一栏怎么填 血热怎么调理 插不进去怎么办 u盾怎么用 菅义伟怎么读