手机淘宝如何查看商品的电子发票?

 时间:2026-04-23 18:37:06

1、打开淘宝APP,点击“我的淘宝”

手机淘宝如何查看商品的电子发票?

2、在必备工具中,找到“更多”

手机淘宝如何查看商品的电子发票?

3、在资产权益中,点击“我的发票”

手机淘宝如何查看商品的电子发票?

4、然后就可以看到自己开过的发票,点击“查看预览”

手机淘宝如何查看商品的电子发票?

5、就可以看到自己的发票,发票是无法直接保存在手机相册里的,需要通过发送电子邮件的方式发送。点击右上角的箭头发送

手机淘宝如何查看商品的电子发票?

6、然后输入自己的邮箱,点击“确定”,这样淘宝商品的电子发票,就会发送到邮箱上方便使用了。

手机淘宝如何查看商品的电子发票?

  • 电脑升级Win11后开机黑屏怎么办?
  • 怎么挽回女朋友
  • arcgis中的焦点流以及点线的工作原理分析
  • 怎么查看全国疫情地图
  • 怎样修改endnote插入文献出现的失效格式{,#8}
  • 热门搜索
    test是什么意思 期货是什么 否极泰来是什么意思 腰酸痛是什么原因 胎儿什么时候入盆 钝化是什么意思 im是什么意思 慰藉是什么意思 世界第八大奇迹是什么 ref是什么意思