微博APP如何关闭特别关注提醒

 时间:2026-04-26 16:48:20

1、在手机桌面打开“微博”。

微博APP如何关闭特别关注提醒

2、进入微博APP,点击右下角的“我”。

微博APP如何关闭特别关注提醒

3、点击右上角的“设置”图标。

微博APP如何关闭特别关注提醒

4、点击“推送通知设置”。

微博APP如何关闭特别关注提醒

5、点击“特别关注微博”。

微博APP如何关闭特别关注提醒

6、勾选“关闭”,即可关闭特别关注提醒。

微博APP如何关闭特别关注提醒

  • 手机微博群如何进行签到?
  • 新浪微博怎么开启发送多人消息
  • 新浪微博如何设置仅显示星座信息?
  • 微博如何开启明星上线通知
  • 微博怎么设置明星上线通知
  • 热门搜索
    怎么更改微信号 怎么保护嗓子 总是失眠怎么办 肚子肉多怎么减 人人贷怎么样 肾气不足怎么调理 电脑蓝屏怎么修复 愚人节用英语怎么说 怎么转换视频格式 穿越火线怎么开挂