小爱怎么停用允许收到推荐搭讪

 时间:2026-04-25 15:17:01

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱怎么停用允许收到推荐搭讪

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱怎么停用允许收到推荐搭讪

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱怎么停用允许收到推荐搭讪

4、权限管理设置界面点击“允许收到推荐搭讪”后面的圆点

小爱怎么停用允许收到推荐搭讪

5、“允许收到推荐搭讪”后面的圆点变为灰色即表示小爱停用允许收到推荐搭讪成功

小爱怎么停用允许收到推荐搭讪

  • 怎么停用小爱显示位置
  • 映客直播极速版如何停用搭讪提醒
  • 如何启用小爱允许收到推荐搭讪
  • 小爱如何开启允许收到推荐搭讪
  • 怎么关闭小爱允许收到推荐搭讪
  • 热门搜索
    请帖怎么写 糖醋鱼怎么做 芦笋怎么吃 简单学习网怎么样 肉粽子怎么包 薛佳凝和胡歌怎么回事 手机卡顿怎么解决 荷包蛋怎么煮 我的世界凋零怎么打 金麒麟刹车片怎么样