抖音如何与好友开视频通话?

 时间:2026-04-21 18:07:14

1、在抖音app中点击“我的”页面中的“关注”。

抖音如何与好友开视频通话?

2、进入关注列表后点击右上角“小人一样的标志”。

抖音如何与好友开视频通话?

3、接着切换到“朋友列表”,选择一位好友,点击“发私信”。

抖音如何与好友开视频通话?

4、在好友聊天页面点击上面的“电话、视频”标志即可成功开启视频及语音聊天。

抖音如何与好友开视频通话?

  • 抖音密友怎么添加
  • 手机抖音的私信功能怎么关闭
  • 抖音如何回关好友
  • 抖音通知怎么离开期间进行通知
  • 抖音抖一抖加朋友功能怎么打开
  • 热门搜索
    尤其的近义词是什么 模仿的近义词 笔记本电脑没有声音怎么办 一心一意的近义词 壮观的近义词 男生什么发型好看 数字博物馆 麂皮绒怎么清洗 企业隶属关系怎么填 悲伤的近义词