qq绑定手机号怎么解绑?

 时间:2026-04-22 02:34:34

1、在QQ设置页面,打开【手机号码】选项。

qq绑定手机号怎么解绑?

2、在手机号码页面,打开【管理手机号绑定的账号】选项。

qq绑定手机号怎么解绑?

3、在打开的手机号绑定的QQ账号窗口,点击【去解绑】操作。

qq绑定手机号怎么解绑?

4、在解绑账号操作页面,选择具体QQ账号后,点击【强制解绑】操作即可。

qq绑定手机号怎么解绑?

  • qq解绑手机号怎么弄
  • qq怎么解绑手机号
  • QQ怎样解绑手机号?
  • qq怎么强制解绑手机号
  • qq手机号怎么解除绑定
  • 热门搜索
    加湿器怎么加水 win10怎么关闭自动更新 他怎么了作文500字 潘婷洗发水怎么样 怎么举报网站 黄壳机油怎么样 透明胶带的胶怎么去除 小米电视机怎么样 半月板损伤怎么治疗 摇篮奶粉怎么样