ios16.0打电话没网络怎么设置

 时间:2026-04-22 01:05:12

1、点击蜂窝网络选项进入。

ios16.0打电话没网络怎么设置

2、选择蜂窝数据选项,点击语音与数据选项。

ios16.0打电话没网络怎么设置

3、进入页面后,勾选4G选项即可。

ios16.0打电话没网络怎么设置

  • iphone怎么设置通话不断网
  • 苹果手机打电话断网怎么解决
  • 苹果手机如何设置来电不断网
  • 苹果13手机设置打电话不断网教程
  • iphone14打电话时不能上网
  • 热门搜索
    现代领动怎么样 鱼生病了怎么办 圈1怎么打 脸上毛孔粗怎么办 口苦口干是怎么回事 北京化工大学怎么样 鼻子塌怎么办 山药粉怎么吃 怎么才能祛痘 怎么屏蔽垃圾短信