抖音如何搜索手机号码好友?

 时间:2026-04-21 20:57:03

1、首先在手机桌面上找到并打开抖音APP。

抖音如何搜索手机号码好友?

2、在页面中找到“我”,并点击此按钮,进入我的页面。

抖音如何搜索手机号码好友?

3、点击在页面编辑资料的旁边的【+好友】按钮。

抖音如何搜索手机号码好友?

4、进入+好友页面后,点击“通讯录”按钮。

抖音如何搜索手机号码好友?

5、这时可以通过手机号找人,点击关注就可以在抖音上看到好友发的动态了。

抖音如何搜索手机号码好友?

  • 抖音怎么通过手机号找人
  • 怎么使用手机号添加抖音朋友
  • 抖音怎么用手机号搜索用户
  • 抖音可以通过手机号找人吗
  • 知道手机号如何加抖音?
  • 热门搜索
    鼻子大怎么变小 股票怎么赚钱 高血压头晕怎么办 凉拌菜怎么做 可乐鸡翅怎么烧最好吃 牙齿黄了怎么变白 脚凉是怎么回事 公司不发工资怎么办 呼吸困难是怎么回事 开会通知怎么写