小米手机设置私密文件的方法

 时间:2026-04-22 10:43:16

1、第一步,点击打开“文件管理”。

小米手机设置私密文件的方法

2、第二步,找到要设置的文件或者文件夹,然后长按,进入手机桌面,点击“文件管理”,选中文件后,点击底部“更多”。

小米手机设置私密文件的方法

3、第三步,点击选择“设为私密”,即可将选择的文件设为私密。

小米手机设置私密文件的方法

  • 小米手机文件夹加密码如何设置
  • 小米手机私密文件怎么设置
  • 小米手机如何设置私密文件
  • 小米文件夹如何对私密文件强加密
  • 小米手机怎么给文件加密,如何设置私密文件夹
  • 热门搜索
    新陈代谢慢怎么办 尿血怎么回事 怎么用电饭煲做蛋糕 母猪难产怎么办 皮肤暗沉怎么调理 掉发怎么办 怎么缝扣子 排卵期出血怎么治疗 会议通知怎么写 养老金怎么算