iphone手机怎么取消音乐自动下载?

 时间:2026-04-30 21:19:17

1、第一步:点击音乐

在iphone设置中,打开【音乐】图标窗口,进入新页面。

iphone手机怎么取消音乐自动下载?

2、第二步:找到自动下载

进入音乐设置界面,找到【自动下载】功能。

iphone手机怎么取消音乐自动下载?

3、第三步:取消自动下载

选项取消【自动下载】即可。

iphone手机怎么取消音乐自动下载?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机歌曲如何导入u盘
  • 苹果(iPhone)手机如何调节音乐的音质
  • 酷狗音乐怎么批量下载歌曲
  • 如何在酷狗音乐中转换格式
  • 电脑上酷狗音乐下载音质怎么修改成高品音质?
  • 热门搜索
    生姜红糖水怎么做 驼背怎么矫正 手机怎么远程控制电脑 猥亵怎么读 电脑没声音怎么回事 水蒸蛋怎么做 杭州电子科技大学怎么样 aunt怎么读 工作经历怎么写 陈字怎么写好看