iPhone敲击两次背面打开系统“聚焦”

 时间:2026-04-22 14:45:32

1、第一步

手机“设置”辅助功能页面点击“触控”。

iPhone敲击两次背面打开系统“聚焦”

2、第二步

“触控“显示页面下滑点击“轻点背面”。

iPhone敲击两次背面打开系统“聚焦”

3、第三步

轻点背面”页面点击“轻点两下”。

iPhone敲击两次背面打开系统“聚焦”

4、第四步

页面显示找到“聚焦”,点击设定。

iPhone敲击两次背面打开系统“聚焦”

  • iPhone13如何打开在"聚焦"中显示
  • 苹果即时通知有啥用
  • iphone拍照怎么开闪光灯
  • 苹果短信有个感叹号
  • 苹果手机怎么还原标识符?苹果还原标识符方法?
  • 热门搜索
    ps怎么做艺术字 孩子上课注意力不集中怎么办 口臭是怎么引起的 国庆怎么过 印花税怎么交 吃减肥药心慌怎么办 铁线蕨怎么养 我的世界空岛怎么做 圣安地列斯怎么下载 品胜充电宝怎么样