如何使用手机的拍照功能翻译英文

 时间:2026-04-21 21:28:35

1、点击手机桌面上的相机图标。

如何使用手机的拍照功能翻译英文

2、点击 “相机”界面中左上角的“智慧视觉”图标。

如何使用手机的拍照功能翻译英文

3、在“智慧视觉”界面中,左右滑动选项至“拍照翻译”模式,然后设置翻译方式(如:“英文-中文”),将相机对准要翻译的文字部分,最后点击底部的“拍照翻译”,即可自动对文字内容进行拍照和翻译。

如何使用手机的拍照功能翻译英文

4、翻译后的效果:已将文字全部进行翻译,并且翻译效果比较理想。

如何使用手机的拍照功能翻译英文

  • 手机拍照怎么将中文翻译成英语
  • 手机拍照翻译怎么操作
  • 华为手机如何使用拍照翻译
  • 怎么拍照翻译英语
  • 拍照翻译如何翻译英语
  • 热门搜索
    蝙蝠飞到家里是什么预兆 生活片视频 黑龙江生活报 伪废材的星际生活 如何自动关机 男士如何护肤 自己如何缴纳社保 美女生活照组图 如何拍马屁 起点中文网怎么写小说