小米/红米手机如何设置设备使用限制

 时间:2026-04-22 00:28:54

1、点击【设置】

小米/红米手机如何设置设备使用限制

2、点击【屏幕时间管理】

小米/红米手机如何设置设备使用限制

3、点击【设备使用限制】后方开关

小米/红米手机如何设置设备使用限制

4、点击【工作日可用时长】设置工作日使用手机的时间

小米/红米手机如何设置设备使用限制

小米/红米手机如何设置设备使用限制

5、点击【节假日可用时长】设置节假日使用手机的时长

小米/红米手机如何设置设备使用限制

小米/红米手机如何设置设备使用限制

6、点击【设置不受限应用】,设置不受时间限制的白名单应用,比如孩子需要使用到的一些学习软件等。

小米/红米手机如何设置设备使用限制

小米/红米手机如何设置设备使用限制

  • 红米手机每日使用时间要如何设置?
  • 红米手机如何控制孩子玩手机
  • 小米手机如何限制应用使用时间长度
  • 小米手机怎么限制小孩使用时间
  • 小米手机健康使用手机怎么设置
  • 热门搜索
    nap是什么意思 机动车年检需要什么 心口不一什么意思 一筹莫展是什么意思 感恩节祝福语 邋遢是什么意思 什么行业最暴利 三人行必有我师焉的意思 预备党员谈话会问什么 什么牌子的u盘质量好