小米手机微信怎么自动更新版本

 时间:2026-04-22 07:17:43

1、我们先在手机中点击打开“微信”。

小米手机微信怎么自动更新版本

2、打开微信后我们点击右下角“我”。

小米手机微信怎么自动更新版本

3、然后我们在个人主页点击“设置”。

小米手机微信怎么自动更新版本

4、在设置界面中我们点击“通用”。

小米手机微信怎么自动更新版本

5、然后再点击“自动下载微信安装包”。

小米手机微信怎么自动更新版本

6、最后选择“仅WIFI网络”功能即可。

小米手机微信怎么自动更新版本

  • 手机如何设置小米兰亭pro
  • 华为钱包关闭接收商家的优惠促销信息?
  • 海通e海通财个股资讯设置在哪里打开
  • 微信怎么开启全屏输入
  • 小米12手机如何调整字体大小
  • 热门搜索
    喜欢的反义词是什么 work是什么意思 潜规则是什么意思 什么的树木 1990年属什么 radio是什么意思 开盘是什么意思 劣后资金什么意思 t波异常是什么意思 巨蟹座女和什么座最配