如何停用看点个性化推荐开关

 时间:2026-04-22 18:41:05

1、手机打开”看点“App,看点主界面点击右下角的”我的“打开个人中心界面

如何停用看点个性化推荐开关

2、个人中心界面点击右上角的”三“打开设置界面

如何停用看点个性化推荐开关

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何停用看点个性化推荐开关

4、隐私设置界面点击”个性化推荐开关“后面的圆点

如何停用看点个性化推荐开关

5、”个性化推荐开关“后面的圆点变为灰色即表示停用看点个性化推荐开关成功

如何停用看点个性化推荐开关

  • 如何停用企鹅体育个性化内容推荐
  • 如何停用猫耳FM个性化推荐
  • 如何停用5sing原创音乐个性化推荐内容
  • 如何停用一米阅读个性化推荐
  • 妈妈帮如何停用个性化推荐
  • 热门搜索
    猪皮冻怎么做好吃 雨是怎么形成的 电脑输入法怎么设置 怎么提升学历 纸鹤怎么折 苹果手机怎么定位 medicine怎么读 电脑桌面壁纸怎么换 电脑蓝屏怎么办 微信密码忘了怎么办