薄荷健康软件系统消息功能怎么开启

 时间:2026-04-24 17:52:00

1、打开手机薄荷健康软件,进入软件主页之后,点击主页底部导航栏红色标记的“我”按钮,如图

薄荷健康软件系统消息功能怎么开启

2、打开薄荷健康我的页面之后,下拉屏幕,根据红色箭头标记所示点击“设置”图标按钮进入,如图

薄荷健康软件系统消息功能怎么开启

3、进入设置页面之后,点击红色标记“消息设置”按钮进入,如图

薄荷健康软件系统消息功能怎么开启

4、进入消息设置页面之后,点击图片中红色标记的“系统消息”选项旁边的开启按钮,如图

薄荷健康软件系统消息功能怎么开启

  • 女生可以怎样和男朋友愉快相处
  • 女生闲暇时如何提升自己
  • 永葆吸引力6大秘诀 让老公为你着迷
  • 如何哄女朋友开心,让她更加快乐
  • 怎么玩自己的御手小红豆
  • 热门搜索
    qq等级有什么用 乳糖酶的作用 case是什么意思 behind是什么意思 克隆是什么意思 vc是什么意思 欧巴是什么意思 梦见狗咬我是什么意思 抄送什么意思 求生之路3什么时候出