微信读书的接收新关注提醒怎么开启

 时间:2026-04-22 03:25:06

1、进入手机软件起点读书后,点击图中标记的“我”按钮,如图

微信读书的接收新关注提醒怎么开启

2、进入我的页面后,点击右上角图中标记的“设置”图标按钮,如图

微信读书的接收新关注提醒怎么开启

3、在打开的设置页面中找到“通知”选项,点击此按钮,如图

微信读书的接收新关注提醒怎么开启

4、在通知页面中,点击“接收新关注提醒”功能的开启按钮即可,如图

微信读书的接收新关注提醒怎么开启

  • 苹果手机好用还是华为手机好用
  • 小森生活中如何获得高级虫网
  • 摩尔庄园手游汤米在哪
  • 神曲英灵培养心得攻略
  • 小森生活中怎样获取游隼-小忍者
  • 热门搜索
    修改路由器密码 坝上草原旅游 潮汕旅游攻略 qq如何建群 如何进入安全模式 脸上痘坑怎么办 佳木斯旅游学校 过生日发朋友圈的句子 耳鸣如何冶 阿什兰怎么去