iPhone13promax怎么轻点唤醒手机

 时间:2026-05-05 05:13:10

1、第1步点击辅助功能

打开手机中的设置,然后找到辅助功能选项。

iPhone13promax怎么轻点唤醒手机

2、第2步点击触控

进入辅助功能之后,找到触控选项,并点击进入。

iPhone13promax怎么轻点唤醒手机

3、第3步开启唤醒功能

进入触控之后,找到轻点唤醒功能,然后点击右侧的滑块开启即可。

iPhone13promax怎么轻点唤醒手机

  • iPhone13手机关闭锁屏声音的方法
  • iPhone13 Pro怎么设置时区
  • iPhone13怎么看电量百分比
  • 如何关闭苹果13定位服务?
  • iPhone13要怎么关闭后台应用刷新
  • 热门搜索
    生活百事通 qq如何设置自动回复 魔兽世界怎么充值 媳妇是怎么炼成的 暴风转码怎么用 如何做好党建工作 如何包装花束 b站是什么 误删的文件怎么恢复 如何有效祛痘