小米怎么使用快充加速模式

 时间:2026-04-22 12:50:53

1、打开手机桌面,点击“设置”。

小米怎么使用快充加速模式

2、进入设置,点击“省电与电池”。

小米怎么使用快充加速模式

3、进入电池,点击“快充加速”。

小米怎么使用快充加速模式

4、进入界面,将“默认使用快充加速”滑块开启即可。

小米怎么使用快充加速模式

  • 设置miui13控制中心样式怎么操作
  • 小米手机如何设置双击电源键
  • 小米手机怎么开启显示内存信息
  • 小米手机间歇性断网
  • 小米手机如何打开双WIFI
  • 热门搜索
    用word怎么做简历 switzerland是哪里 极品飞车17怎么玩 怎么做丰胸手术 如何提高语文成绩 潮汕旅游攻略 婚育证明在哪里开 如何成立业主委员会 开早会如何激励员工 凤梨花怎么养