酷我音乐怎么关闭启动就自动播放音乐?

 时间:2026-04-23 04:42:08

1、打开你的酷我音乐

酷我音乐怎么关闭启动就自动播放音乐?

2、进入到酷我音乐后,点击下图所示的齿轮图标

酷我音乐怎么关闭启动就自动播放音乐?

3、点击设置

酷我音乐怎么关闭启动就自动播放音乐?

4、点击常规设置

酷我音乐怎么关闭启动就自动播放音乐?

5、这里就有 启动自动播放音乐的设置了

酷我音乐怎么关闭启动就自动播放音乐?

6、取消选中 自动播放歌曲 的选项,点击确定。然后下次你打开酷我音乐的时候就不会自动播放歌曲了

酷我音乐怎么关闭启动就自动播放音乐?

  • 酷我音乐怎么关闭自动播放?
  • 酷我音乐如何关闭自动播放功能
  • 网易云音乐开启外接设备蓝牙歌词
  • 酷我音乐一打开就自动播放怎么办?
  • 酷我音乐如何关闭自动播放歌曲
  • 热门搜索
    wifi怎么读 怎么取消页眉页脚 怎么设置电脑不休眠 airplay怎么用 佣金怎么算 初中生怎么瘦腿 面部皮肤过敏怎么办 怎么显示隐藏的文件夹 怎么购买基金 小米手机死机怎么办