安卓手机便签如何设置按年重复提醒事项?

 时间:2026-04-27 11:06:15

1、打开并登录安卓手机云便签,确认需要添加按年重针驾复提醒的便签,点击进入到便签详情页,在查看便签界面上点击右下角的“编辑”按钮;

安卓手机便签如何设置按年重复提醒事项?

安卓手机便签如何设置按年重复提醒事项?

2、在编辑界面上,点击左下角孝率的闹铃图标打开时间提醒设置窗口;截选荡

安卓手机便签如何设置按年重复提醒事项?

安卓手机便签如何设置按年重复提醒事项?

3、在提醒时间栏添加一个定时提醒的时间后,在重复提醒栏设置每年重复,默认每1年重复提醒,亦可修改为每几年重复提醒并勾选具体的月份,点击“完成”按钮保存提醒时间;

安卓手机便签如何设置按年重复提醒事项?

安卓手机便签如何设置按年重复提醒事项?

4、完成提醒时间的保存后,点击编辑界面右上角的“保存”按钮,即可成功保存成定时按年重复提醒的事件。

安卓手机便签如何设置按年重复提醒事项?

安卓手机便签如何设置按年重复提醒事项?

  • 微信如何查看城市热力图
  • 微信长按无法添加表情
  • 支付宝消费券天天抢怎么参加抢劵?
  • 黄巢的咏菊两首
  • 如何改变职场坏习惯
  • 热门搜索
    昙花怎么养 next怎么读 调研报告怎么写 芋圆怎么做 touch怎么读 菏泽学院怎么样 怎么养乌龟 云南白药牙膏怎么样 笔记本怎么调亮度 耳朵进水出不来怎么办