小米手机如何设置小米画报

 时间:2026-04-22 15:50:49

1、打开手机,点击【设置】,进入手机设置界耻腊面。(如图所示)

小米手机如何设置小米画报

2、进入后,点击【息屏与锁屏】图标。(如图所示)

小米手机如何设置小米画报

3、点获关击【锁屏画报】。(如图所示)

小米手机如何设置小米画报

4、进入后,点击【开启画报】泛鬼董即可。(如图所示)

小米手机如何设置小米画报

  • 小米内测怎么加入?
  • 手机如何省电
  • 小米手机怎么自定义悬浮功能
  • 小米4手机如何开启音乐在线内容服务
  • 小米手机添加第二时钟方法
  • 热门搜索
    变频器作用 肝胆相照什么意思 肤浅是什么意思 mouth是什么意思 摧枯拉朽的意思 eps用什么软件打开 镶嵌的意思 white是什么意思 什么是越狱的苹果手机 芦荟作用