支付宝怎样添加发票抬头

 时间:2026-04-26 23:08:00

1、打开手机桌面,进入到【支付宝】。

支付宝怎样添加发票抬头

2、进入到个人中心,选择上方的【头像】。

支付宝怎样添加发票抬头

3、找到【我的发票抬头】,继续下一步的操作。

支付宝怎样添加发票抬头

4、在显示的页面上,选择【添加抬头】菜单。

支付宝怎样添加发票抬头

5、然后输入【开票信息】,选择【保存】就可以了。

支付宝怎样添加发票抬头

  • 支付宝如何添加发票抬头
  • 支付宝如何添加发票抬头?
  • 支付宝怎么添加发票抬头
  • 支付宝怎么添加发票抬头
  • 支付宝怎么添加发票抬头
  • 热门搜索
    淘宝联盟怎么推广 ps怎么画直线 烤麸怎么做好吃 苹果手机怎么定位 微信声音怎么设置 colour怎么读 脚垫怎么治 找不到工作怎么办 流鼻血是怎么回事 应交增值税怎么算