支付宝怎么代办年检

 时间:2026-04-23 01:49:58

1、打开手机,找到并点击支付宝中的【全部】。(如图所示)

支付宝怎么代办年检

2、进去后,再点击【车主服务】。(如图所示)

支付宝怎么代办年检

3、跳出页面后,再点击【驾照查分】。(如图所示)

支付宝怎么代办年检

4、进去之后,然后点击【年检代办】。(如图所示)

支付宝怎么代办年检

5、进去之后,可以申请代办年检,根据需要使用。(如图所示)

支付宝怎么代办年检

  • 变异性哮喘咳嗽该怎么治疗
  • 无证驾驶撞死人会被判刑多久?
  • 熟地黄的功效与作用以及食用方法
  • oz9986sn怎样去保护
  • 如何注册“电商”域名.ec?
  • 热门搜索
    五味子泡水喝的功效 如何泡发干海参 睡眠不好如何食补 上海到普陀山旅游攻略 肇庆有什么旅游景点 如何快速瘦腿 桂林山水在哪里 鸭嘴兽泰瑞在哪里 沙滩旅游 刻录机怎么用