华为手机免打扰设置方法

 时间:2026-05-06 01:08:42

1、点击声音和振动

在手机设置内,点击声音和振动选项。

华为手机免打扰设置方法

2、点击免打扰

选择免打扰的选项进入。

华为手机免打扰设置方法

3、点击材蹲立即开启

选择讨截立即开启后温蕉泪方的开关。

华为手机免打扰设置方法

4、开启成功

点击后,即可开启手机的免打扰功能。

华为手机免打扰设置方法

  • 华为手机怎么关闭按电源键结束通话设置
  • 华为手机通知亮屏提示怎么设置
  • 华为手机怎么开启来电语音播报
  • 墨迹天气怎么设置天气更新时间
  • 华为手机通知管理怎么关闭
  • 热门搜索
    红烧武昌鱼的家常做法 无特长的人怎么写特长 微信建群怎么建 韭菜饼的家常做法 离职原因怎么写比较好 松仁玉米的做法 蒜苗炒肉的做法 豆腐脑卤的做法 甲鱼汤的做法 乌鱼的做法