怎么用副卡发短信

 时间:2026-05-01 12:44:53

1、新建短信发送页面

打开短信应用,点击【新建】图标新建一个短信。

怎么用副卡发短信

2、输入收信人号码

在收信人一栏输入收信人的手机号码。

怎么用副卡发短信

3、编辑短信文案

在短信一栏编辑要发送的短信内容

怎么用副卡发短信

4、选择发送电话卡

点击电话卡图标,选择副卡作为发送短信的电话卡。

怎么用副卡发短信

5、发送短信

点击【发送】图标就可以用副卡发送短信。

怎么用副卡发短信

  • 如何使用副号发信息
  • 如何用手机副号发送信息
  • 怎么用手机副号发短信
  • 移动副号如何发信息
  • 苹果手机怎么用副号发短信
  • 热门搜索
    薤怎么读 甲五笔怎么打 郝怎么读 姬存希的护肤品怎么样 怎么改wifi密码 柠檬水怎么做 为什么会得子宫肌瘤 雪花秀护肤品怎么样 长期咽炎怎么办 苹果手机怎么截屏