换手机后QQ聊天记录怎么找回

 时间:2026-04-28 15:12:14

1、一.首先进入到【QQ】中,点击左上角的头像。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

2、二.之后再点击左下角的【设置】选项,进入到设置的界面中。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

3、三.接着点击其中的【通用】,进入到相关界面中。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

4、四.然后点击【聊天记录设置】。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

5、五.再点击【迁移聊天记录到另一台设备】选项,进入界面中。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

6、六.最后只需要点击【选择聊天记录】就可以成功找回聊天记录了。

换手机后QQ聊天记录怎么找回

  • qq聊天记录恢复
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • qq通话记录怎么查
  • qq聊天记录恢复三年之内
  • qq如何找回以前的聊天记录
  • 热门搜索
    小米手机怎么样 一直放屁是怎么回事 信用卡被盗刷怎么办 医保缴费怎么交 炒饭怎么做好吃 怎么给图片加水印 眼睛肿怎么办 小臂肌肉怎么练 脸过敏了怎么办小偏方 plane怎么读