苹果打电话默认副号怎么改

 时间:2026-05-11 20:28:20

1、打开手机进入后,点击设置的图标。

苹果打电话默认副号怎么改

2、选择蜂窝网络的选项进入。

苹果打电话默认副号怎么改

3、点击默认哄歌语音独没号码的吐言兼选项。

苹果打电话默认副号怎么改

4、选择上方的主号选项。

苹果打电话默认副号怎么改

5、勾选主号后,就可以默认使用主号拨打电话。

苹果打电话默认副号怎么改

  • 苹果11手机如何设置关闭呼叫转移呢?
  • iphone如何激活呼叫转移功能
  • 苹果14pro背景音在哪里设置
  • 美团查看每日赚钱
  • iphone12怎么查看手机型号号码
  • 热门搜索
    胃大怎么减肥 童话故事大全100字 貔貅图片大全 三年级成语大全 怎么网上购物 河虾的做法大全 耳朵出血怎么回事 低筋面粉怎么配 纳兰性德简介 绿豆芽的做法大全