抖音如何查看自己的粉丝列表

 时间:2026-04-27 03:34:24

1、首先在手机屏幕上左右滑动点击抖音短视频图标。

抖音如何查看自己的粉丝列表

2、接着在打开的抖音短视频软件主界面,点击底部的消息选项卡。

抖音如何查看自己的粉丝列表

3、然后在打开的消息页面,点击粉丝图标。

抖音如何查看自己的粉丝列表

4、这时在打开的粉丝页面,可以查看到所有的粉丝列表。

抖音如何查看自己的粉丝列表

5、另外我们也可以直接点击抖音短视频主界面右下角的我选项卡。

抖音如何查看自己的粉丝列表

6、接下来在打开的我的页面点击粉丝图标就可以查看到所有的粉丝列表。

抖音如何查看自己的粉丝列表

  • 抖音好物推荐怎么选标签
  • 抖音怎么帐号检测
  • 抖音怎么查自己作品视频违规?
  • 抖音怎么看自己有没有被限流
  • 抖音作品怎样才算垂直
  • 热门搜索
    缙云旅游 杭州市旅游景点 凉拌萝卜丝 北京现代音乐学院怎么样 上海旅游地图 重庆工商职业学院怎么样 雅诗兰黛护肤品怎么样 凉拌藕 孕妇可以吃螃蟹吗 胸肋骨疼是怎么回事