如何开启扇贝听力活动

 时间:2026-05-08 19:10:23

1、手机打开“扇贝听力”App,扇贝听力主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启扇贝听力活动

2、个人信息界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启扇贝听力活动

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启扇贝听力活动

4、提醒设置界面点击“活动”后面的圆点

如何开启扇贝听力活动

5、“活动”后面的圆点变为绿色即表示开启扇贝听力活动成功

如何开启扇贝听力活动

  • 怎么可以让头发变直?
  • 好看的训诫(不是耽美)小说有哪些?
  • 如何把厚刘海变薄
  • 八字刘海怎么卷
  • 电脑上总是弹出广告怎么办
  • 热门搜索
    cs1.6怎么联机 点读笔怎么用 怎么了日语 bt文件怎么打开 快手怎么发长视频 黄豆芽怎么发 qq文件过期怎么恢复 被蜂蛰了怎么办 手烫伤起泡怎么处理 怎么提取住房公积金