微信怎么帮朋友充电话费

 时间:2026-04-21 14:57:48

1、打开【微信】

微信怎么帮朋友充电话费

2、点击【我】

微信怎么帮朋友充电话费

3、点击【我】上方的【支付】

微信怎么帮朋友充电话费

4、输入手势密码(提示,没有设手势密码的,可省略此步骤)

微信怎么帮朋友充电话费

5、点击【手机充值】

微信怎么帮朋友充电话费

6、输入朋友的【手机号码】

微信怎么帮朋友充电话费

7、点击需要充值的【面额】

微信怎么帮朋友充电话费

8、然后,输入支付【密码】

微信怎么帮朋友充电话费

9、充值成功,点击【完成】

微信怎么帮朋友充电话费

  • 退市股票怎么交易
  • 女生纹身纹在哪里好看
  • 微信不见了怎么恢复到桌面
  • 臀部粗肥怎么办 快速瘦臀的5个方法推荐
  • 关于哥妹幸福快乐说说有哪些
  • 热门搜索
    洗衣机清洗方法 唇炎的治疗方法 汽车大全 微信名字大全男 鸡翅根怎么做好吃 关节炎的治疗方法 儿童睡眠不好怎么办 腿不直怎么矫正 莲藕排骨汤怎么做 心理治疗方法