秀动怎么设置接收音乐人消息通知停用

 时间:2026-04-22 07:49:51

1、秀动首页点击右下角的【我的】打开个人信息界面

秀动怎么设置接收音乐人消息通知停用

2、个人信息界面点击【设置】打开设置界面

秀动怎么设置接收音乐人消息通知停用

3、设置界面点击【接收音乐人消息通知】后面的圆点

秀动怎么设置接收音乐人消息通知停用

4、【接收音乐人消息通知】后面的圆点变为灰色即表示秀动设置接收音乐人消息通知停用成功

秀动怎么设置接收音乐人消息通知停用

  • 来秀直播怎么停用消息免打扰
  • 秀动怎么接收演出消息通知?
  • 秀动怎么接收演出消息通知?
  • 秀动怎么关闭接收周边消息通知?
  • 秀动APP如何开启接收音乐人消息通知
  • 热门搜索
    打印机碳粉怎么加 核桃花怎么吃 word行距怎么设置 汽车油表怎么看 怎么查电脑型号 眼袋怎么去 社会实践报告怎么写 微信怎么退群 倒立怎么练 营销策略怎么写