京东app怎么开启声音提醒?

 时间:2026-05-03 16:51:41

1、打开手机,点击京东app,

京东app怎么开启声音提醒?

2、进入京东首页,点击我的选项,

京东app怎么开启声音提醒?

3、跳转进入我的页面,点击登录/注册选项,

京东app怎么开启声音提醒?

4、进入登录方式,点击本机号码一键登录选项,

京东app怎么开启声音提醒?

5、进入我的页面,点击六边形的设置选项,

京东app怎么开启声音提醒?

6、进入账户设置页面,点击通用选项,

京东app怎么开启声音提醒?

7、进入通用页面,点击消息推送设置,

京东app怎么开启声音提醒?

8、进入消息设置页面,找到声音提醒,开启按钮,设置成功。

京东app怎么开启声音提醒?

  • 京东APP怎么关闭截图分享提醒
  • 手机京东APP如何关闭声音消息提醒
  • 京东软件如何开启消息声音提醒
  • 怎么关闭京东消息的声音提醒,只开启震动提醒
  • 京东APP怎样开通声音提醒?
  • 热门搜索
    淘气值怎么增加 我的世界刷怪塔怎么做 长寿花为什么致癌 睚眦怎么读 脖子疼怎么缓解 满天星怎么养 烧饼的做法大全 喜安智奶粉怎么样 分手怎么复合 谈谈为什么要入党