华为手机微信如何开启深色模式

 时间:2026-04-23 00:18:21

1、打开手机主页,找到设置并点击。

华为手机微信如何开启深色模式

2、在设置界面中,点击【显示和亮度】

华为手机微信如何开启深色模式

3、勾选【深色模式】选项。

华为手机微信如何开启深色模式

4、进入到微信中,可以看到已开启深色模式。

华为手机微信如何开启深色模式

5、往下滑动系统菜单,点击深色模式,即可进行取消。

华为手机微信如何开启深色模式

6、总结如下:

①打开设置,点击【显示和亮度】。

②选择【深色模式】并勾选。

③进入微信,可以看到已开启模式。

  • 如何设置天翼4G手机上网?
  • 香菜煮水喝,有什么神奇功效?
  • 如何恢复华为手机数据?
  • 如何将图片设置为手机桌面壁纸
  • 夏季驱蚊止痒小妙招
  • 热门搜索
    炒鱼片的家常做法 黄辣丁鱼的做法 千页豆腐的做法大全 开机启动项怎么设置 冰糖雪梨怎么做治咳嗽化痰止咳 膝盖疼怎么办 怎么减肚子上的赘肉 红豆粥的做法 借条怎么写 披萨的做法