如何取消关注百家号?

 时间:2026-04-24 01:28:10

1、手机打开百度界面,右下角点击“我的

2、进入新的界面后屏幕上方用户名下方一行点击“关注”进入关注的百家号界面

3、上下滑动选择自己不感兴趣的百家号手指摁住2秒,会弹出“取消关注”,点击即可。

  • 百度极速版怎么开启首页WIFI下视频自动播放
  • 百度钱包怎么提现到银行卡
  • 百家号9月打卡挑战赛如何参加
  • 今日头条手机端怎么设置背景画面
  • 趣头条怎么修改自己的教育背景?
  • 热门搜索
    渴慕的意思 增值服务是什么意思 turbo是什么意思 知悉是什么意思 三衢道中古诗意思 宁为玉碎不为瓦全的意思 江郎才尽的意思 格格不入的意思 什么人开什么车 黑皮肤穿什么颜色